» » » Глава Марий Эл: год будет тяжелый, бизнесу надо помогать

Глава Марий Эл: год будет тяжелый, бизнесу надо помогать

21 января 2016, 11:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2627

Глава Марий Эл провел рабочую встречу с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Амиром Шакировым, на которой обсуждались вопросы, наиболее волнующие представителей бизнес-сообщества.

Гость встречи поблагодарил Маркелова за то, что тот не дал воплотить закон «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл», продвигаемый Павлом Плотниковым. На встрече глава республики подчеркнул, что любой бизнес нужно поддерживать, неважно, большой он или маленький, и если бы данный закон был принят, свою работу могли потерять около 10 тысяч человек.

«Год будет тяжелый, - напомнил Леонид Игоревич. - Ситуация напряженная: высокие процентные ставки в банке, сильно упала прибыль предприятий, люди обеспокоены Их надо поддержать. А что касается бизнеса, который уже состоялся, нужно следить, чтоб ему не мешали, не увеличивали арендную плату, какие-то сборы, все должно быть стабильно. Я считаю, налоговые правила должны быть на длительный период, потому что человек, который вкладывает деньги, должен знать по каким параметрам он работает. И скажу, что сегодня сложилась неплохая команда силовиков, я бы даже отметил, профессиональная. Никто при такой команде из чиновников не позволит себе нарушать закон и терроризировать бизнесменов».

В то же время глава подчеркнул, что торопить банки с выдачей кредитов предпринимателей не может. Вся помощь Правительства Марий Эл в этой сфере заключается в субсидировании процентной ставки для особо привлекательных проектов.

Фото Управления общественных связей главы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл: год будет тяжелый, бизнесу надо помогать