» » » Марий Эл назвали регионом с низкой эффективностью управления

Марий Эл назвали регионом с низкой эффективностью управления

19 января 2016, 15:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2683

Марий Эл назвали регионом с низкой эффективностью управленияАгентство экономических и политических коммуникаций и  Лаборатория региональных политических исследований НИУ «Высшей школы экономики» составили третий рейтинг эффективности управления в субъектах РФ. Рейтинг составлен на основании экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических и рейтинговых данных.

Оценки эффективности региональной власти даны по состоянию на конец ноября 2015 года. Авторы исследования подчеркивают, что никакие регионы не демонстрируют ни сверхвысоких, ни предельно низких показателей эффективности управления. Так, все региональные власти продемонстрировали низкую эффективность работы в финансово-экономическом блоке, а высокую – в социальной и сфере и внутренней политике.

Регионами с самой высокой эффективностью управления признали Татарстан, Тюменскую и Белгородскую области. А вот Республика Марий Эл потеряла в рейтинге более 10 позиций. Падение эффективности власти в нашем регионе составители рейтинга отметили еще в 2014 году, что повлияло на слабый результат главы региона на прошедших в сентябре выборах.

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл назвали регионом с низкой эффективностью управления