» » » Дело о покушении жителя Марий Эл на Павла Плотникова готовы рассмотреть в суде

Дело о покушении жителя Марий Эл на Павла Плотникова готовы рассмотреть в суде

29 декабря 2015, 09:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2123

Дело о покушении жителя Марий Эл на Павла Плотникова готовы рассмотреть в судеЗаместитель Генпрокурора РФ Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Марий Эл Александра Туруева, который весной 2015 года выступил в роли заказчика и организатора покушения на Павла Плотникова, мэра Йошкар-Олы.

Как сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры России, Павел Вячеславович принял меры по взысканию с предпринимателя задолженности по арендной плате за использование ряда земельных участков и компенсации за самовольно уничтоженные зеленые насаждения на общую сумму более 30 млн. рублей. Кроме того, Туруев получил отказ в выдаче разрешения на строительство.

Бизнесмен нашел лиц, которые за миллион рублей предоплаты взялись убить градоначальника.

Далее события разворачивались следующим образом:

Ночью 18 апреля общественности стало известно, что в Йошкар-Оле пропал мэр Павел Плотников. Последний раз его видели на улице Строителей, садящимся в незнакомую машину.

20 апреля на сайте администрации города Йошкар-Олы появилась информация, что Плотников никуда не исчезал, а весь шум вокруг его персоны был связан с тщательно спланированной акцией силовиков по спасению мэра от покушения.

24 апреля стало известно, что заказчиком покушения выступил 41-летний бизнесмен Александр Туруев, который 20 апреля был взят под стражу.

В настоящий момент и Туруев, и Плотников находятся в СИЗО на Советской, 100.  По сообщению членов Общественной наблюдательной комиссии Марий Эл, бизнесмен находится в палате медсанчасти в связи с ухудшением здоровья.

Дело Туруева будет рассмотрено в Йошкар-Олинском городском суде, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дело о покушении жителя Марий Эл на Павла Плотникова готовы рассмотреть в суде