» » » Павел Плотников написал еще одно письмо Владимиру Путину

Павел Плотников написал еще одно письмо Владимиру Путину

09 декабря 2015, 10:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 7931

На портале Polytika.ru появилось второе по счету открытое письмо Павла Плотникова в адрес Президента России, где арестованный просит Путина «взять под личный контроль ситуацию в Республике Марий Эл», а также утверждает, что его задержание является незаконным.

Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

ул. Ильинка, д.23,

103132, Москва, Россия

 

От гражданина Российской Федерации

Плотникова Павла Вячеславовича

Адрес места жительства: г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, д.206а, кв.10.

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

То, что в настоящее время происходит в Республике Марий Эл представляет собой политические репрессии в отношении лиц «неугодных» действующему Главе республики Марий Эл Маркелову Л.И.

25 ноября 2015 года Собранием депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» принято решение об увольнении меня с должности главы администрации (мэра города), которую я занимал с 31.10.2014.

При увольнении грубо нарушены нормы действующего трудового законодательства, законодательства о муниципальной службе, порядок внесения и рассмотрения вопросов на сессии, в связи с чем, мной было подано заявление о признании увольнения незаконным.

Инициатором расторжения договора со мной выступил Глава Республики Марий Эл Маркелов Л.И. На депутатов Собрания оказывалось давление, угрозы. В отношении депутатов, не явившихся на сессию и не поддержавших решение о моем увольнении применяются репрессивные меры: начаты проверки, проводятся обыски в возглавляемых ими организациях.

Основанием для конфликта с Главой Республики Маркеловым Л.И. послужила моя принципиальная позиция, выраженная в письме от 25.11.2015, направленном в Ваш адрес, по ряду вопросов, касающихся развития городского округа, использования муниципального имущества, работы муниципальных предприятий и учреждений, недопущения сокращения бюджетников и свертывания социально-направленных проектов, ужесточения мер по борьбе с алкоголизацией населения.

Я открыто высказался против приватизации основных предприятий жизнеобеспечения города МУП «Водоканал», МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», банкротства МП «Троллейбусный транспорт», единственного социального перевозчика в городе, снижения арендной платы для коммерческого строительства и списания многомиллионных долгов застройщиков, выступил с критикой политики Главы Республики Марий Эл, чья деятельность направлена не на снижение социальной напряженности и исполнение основных указов Президента Российской Федерации, а на строительство отдельных архитектурных объектов.

После публикации письма в сети Интернет, Правительством Республики Марий Эл были  предприняты все возможные меры для его удаления с сайтов новостных агентств, в отношении меня правоохранительными органами возбуждено третье уголовное дело. Ранее возбужденные уголовные дела, объединённые в сводное дело №400029, также не прекращены, несмотря на отсутствие состава.

3 декабря 2015 года Следственным управлением Следственного комитета по РМЭ в 16 часов 20 минут вынесено постановление о возбуждении в отношении меня  уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ.  Уголовное дело возбуждено следствием сразу после того, как стало известно о приобретении мной железнодорожных билетов на поезд Йошкар-Ола-Москва для меня и членов моей семьи. Об том свидетельствует рапорт начальника отдела ОБЭП МВД РМЭ и постановление о возбуждении уголовного дела.  

Дело возбуждено следствием исключительно на основании показаний одного лица Туруева А.А., являющегося близким родственником Первого заместителя Главы Правительства РМЭ Турчина Д.И., обвиняемого в покушении на убийство, организации убийства по найму по уголовному делу №500055, возбужденному 18.04.2015 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.3 ст.33, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ, совершенного в отношении меня по мотивам, вытекающим из моей служебной деятельности, что свидетельствует о  заинтересованности  свидетеля следствия. При этом показания давались Туруевым А.А. задолго до возбуждения уголовного дела 03.12.2015, фактически с момента его задержания в апреле 2015 года.

Необходимые для возбуждения дела показания Туруева А.А. в отношении меня получены следствием 04 декабря 2015 года, то есть спустя сутки, после возбуждения уголовного дела, что задокументировано в протоколах дополнительного допроса.

Несмотря на достаточные основания для возбуждения уголовного дела, Следственным Управлением Следственного комитета РФ по РМЭ не принимается мер для возбуждения уголовного дела в отношении заявителя - Туруева А.А. по признакам преступления предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ «дача взятки», что свидетельствует о коррупционном сговоре с правоохранительными органами.

5 декабря 2015 года Йошкар-Олинским городским судом РМЭ вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения меня под стражу сроком на 2 месяца.  Выбор меры пресечения аргументирован следствием наличием у меня и членов моей семьи загранпаспортов, регулярным ежегодным выездом за границу в отпуск, а также тем обстоятельством, что «я знал или должен был догадаться о возбуждении уголовного дела в связи с чем предпринял попытку скрыться».

Возбуждение данного уголовного дела носит ярко выраженный политический характер: преследует цель задержания и заключения меня под стражу, лишение возможности защищать свои права, публично опровергать обвинения, а также недопущение с моей стороны дальнейших публичных высказываний с критикой действий Главы Республики Марий Эл.

Владимир Владимирович! Понимая сосредоточенность внимания Правительства России на внешней политике и важность борьбы, которую ведет Российская Федерация с мировым терроризмом, я вновь прошу Вас взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся в Республике Марий Эл, провести проверку деятельности Главы и Правительства Республики Марий Эл по фактам, изложенным мной в обращении от 25 ноября 2015 года.

 Плотников П.В.

10 декабря 2015 14:06

да, прежде всего, надо проверять местные прокуратуру, следственный комитет, суд, ФСБ...! а тогда Маркелов паровозиком пойдет и не он один!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Павел Плотников написал еще одно письмо Владимиру Путину