» » » И.о. мэра Йошкар-Олы обещает усовершенствовать работу мэрии

И.о. мэра Йошкар-Олы обещает усовершенствовать работу мэрии

26 ноября 2015, 15:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2964

Сегодня глава Марий Эл встретился с и.о. градоначальника столицы республики Евгением Масловым. На встрече Маркелов дал несколько напутствий Маслову, поставил ряд задач, такие как увеличение налогооблагаемой базы, развитие экономики, сохранение социальной стабильности и бесперебойное функционирование всех объектов жизнеобеспечения.

Кроме того, глава Марий Эл пожелал, чтобы работа мэрии стала более понятна: «Это касается как обычных граждан, пришедших к вам решить свой вопрос, так и, например, бизнесменов или инвесторов. Недопустимо, когда рассмотрение их заявления преднамеренно затягивается. Застройщики жалуются, что вовремя не выдается заключение на строительство, при этом они платят аренду за землю и свой кредит, в итоге получается долгострой, потому что в мэрии одни службы дают землю, другие – разрешение, третьи – согласуют. Нужно искоренить эту систему и снять административные барьеры, должен быть порядок».

Журналистам и.о. мэра заявил прямо, что усовершенствует работу городской администрации и при формировании команды сделает ставку на профессиональных специалистов, сообщает управление общественных связей главы Марий Эл.  Кроме того, Евгений Маслов пообещал работать в конструктивном диалоге со всеми министерствами и ведомствами, заняться кадровым аудитом и анализом использования бюджетных средств:

«Первые впечатления неблагоприятны. Ощущение, что система разбалансирована, неэффективна и непрозрачна. Напутствие главы заключалось в том, чтобы выстроить ясную, понятную каждому человеку систему, снять необоснованные барьеры, которые существуют в деятельности администрации, особо отмечу направления, связанные с выделением земельных участков. Это актуально, так как стоимость земли для потенциальных инвесторов в Йошкар-Оле многократно завышена. Считаю, это было сделано умышленно. На сегодня будут инициативы по оптимизации механизма муниципального управления, налаживания эффективного взаимодействия всех служб».

Фото управления общественных связей главы РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » И.о. мэра Йошкар-Олы обещает усовершенствовать работу мэрии