» » » В правительстве Марий Эл собралось руководство столицы республики

В правительстве Марий Эл собралось руководство столицы республики

20 ноября 2015, 15:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 4684

В правительстве Марий Эл собралось руководство столицы республикиГлава Марий Эл пригласил на встречу мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, главу городского округа «Город Йошкар-Ола» Александра Принцева и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мухина.

На встрече обсуждались взаимоотношения мэра с депутатами Горсобрания, большинство из которых являются членами партии «Единая Россия», из которой вчера был исключен Павел Плотников. Леонид Маркелов обозначил, что депутаты не обязаны подчиняться мэру, просто каждая из ветвей власти должна исполнять свои функции.

На встрече также было высказано обещание, что исполнительная власть города больше не будет волновать общественность своими заявлениями.

Кроме того, были рассмотрены вопросы приватизации городского имущества на следующий год. «Как подчеркивалось на встрече, правительство республики не участвует в приватизации городского имущества. Однако республиканские органы власти будут добиваться от мэрии Йошкар-Олы исполнения 131 Федерального закона, которым определен исчерпывающий перечень объектов имущественного комплекса, необходимого для исполнения муниципальных полномочий. Непрофильных активов у муниципалитета быть не должно - это требование закона», - подчеркнул глава республики.

21 ноября 2015 10:36

Городу лучше знать, что делать со своим имуществом. И не нужно Руководству республики лезть не в свое дело.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В правительстве Марий Эл собралось руководство столицы республики