» » » Леонид Маркелов не забывает о жителях Шимшурги

Леонид Маркелов не забывает о жителях Шимшурги

12 ноября 2015, 15:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3321

Глава Марий Эл провел сегодня рабочую встречу с главой администрации Звениговского муниципального  района Владимиром Геронтьевым, на которой были обсуждены итоги уходящего года.

Как сообщает управление общественных связей главы Марий Эл, Владимир Геронтьев порадовал Леонида Игоревичем известием о том, что индекс промышленного производства повышается, а жители аварийного жилья переселяются в новые квартиры. Так, например, в декабре будет сдан очередной дом для переселенцев. Только этой осенью 37 звениговцев справили новоселье.

В свою очередь Маркелов дал главе администрации района несколько советов по увеличению бюджета: «Не ограничивайте возможность получения земли теми людьми, которые готовы ее приобрести для своих нужд. Кроме того, если есть имущество, которое является непрофильным для муниципалитета, не стоит его содержать. Потому что, например, парикмахерской или магазином, должен заниматься частный бизнес, у вас должны быть свои полномочия. Проведите инвентаризацию собственности и избавьтесь от убыточного имущества».

Под занавес встречи глава региона поинтересовался, как обстоят дела в деревне Шимшурга. Владимир Геронтьев ответил, что жители этого населенного пункта очень благодарны Маркелову за новую дорогу и ФАП.

Фото управления общественных связей главы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Леонид Маркелов не забывает о жителях Шимшурги