» » » Сергей Мамаев продолжит встречи с избирателями в Марий Эл

Сергей Мамаев продолжит встречи с избирателями в Марий Эл

Сергей Мамаев продолжит встречи с избирателями в Марий ЭлКак мы сообщали ранее, КПРФ и лично Зюганов не признали результаты выборов в Республике Марий Эл. Чтобы опротестовать их, был предпринят ряд мер. Мы узнали в республиканском комитете партии, к чему это должно привести.

Сергей Мамаев проводит встречи с избирателями каждый день, выражая таким образом свою позицию относительно результатов выборов. Недавно на площади Оболенского-Ноготкова даже появилась палатка.

Коммунисты зафиксировали ряд нарушений в процессе выборов главы Марий Эл и обратились с этим в различные инстанции. «По всем выявленным фактам направлены заявления в соответствующие силовые структуры и избирательные комиссии всех уровней. На днях подано заявление в Верховный суд Республики Марий Эл о признании выборов главы республики недействительными, – сообщает пресс-служба рескома КПРФ.  Будем обращаться в районные суды о признании выборов недействительными на конкретных избирательных участках. Работа по выявлению фактов нарушений выборного законодательства не прекращается и сегодня».

Также «красные» рассказали, что встречи Сергея Мамаева с гражданами будут продолжаться как минимум до конца сентября, а дальше – в зависимости от реакции органов власти, в которые поданы вышеуказанные обращения.

Если суд признает доводы партии обоснованными и объявит выборы недействительными, МРО КПРФ выдвинет претендентом на губернаторское кресло того же кандидата.

«Как говорят в народе, «коней на переправе не меняют», – прокомментировали в партии. – Тем более, Сергея Мамаева уже хорошо узнали в республике, если его поддержали треть избирателей, принявших участие в голосовании 13 сентября. Про остальных кандидатов, принимавших участие в выборах, ничего сказать не можем. Это должен быть их выбор».

Если действия коммунистов возымеют результат, вероятно, к новым выборам присоединится как минимум еще один кандидат, поскольку лидер ЛДПР Владимир Жириновский также выразил недоверие результатам выборов в нашей республике, правда, скорее «до кучи», сделав акцент в первую очередь на необходимость перевыборов в Амурской области, где второе место занял кандидат от либерал-демократов.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Фото Павла Старикова.

25 сентября 2015 11:05

да успокойтесь, гражданин Мамаев, который даже в РМЭ не проживал

26 сентября 2015 18:06

Цитата: kuzadom1
да успокойтесь, гражданин Мамаев, который даже в РМЭ не проживал

Можно подумать Маркелов коренной мариец

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл суд аннулировал фиктивный брак
17 марта 2016, 15:57
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сергей Мамаев продолжит встречи с избирателями в Марий Эл