» » » В Марий Эл выборы состоятся при любой явке

В Марий Эл выборы состоятся при любой явке

05 августа 2015, 16:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 4597

В Марий Эл выборы состоятся при любой явкеЗавершился третий этап предвыборной кампании на должность Главы Республики Марий Эл. Всего на него было выдвинуто шесть претендентов. Однако весь пакет документов подали пять.

Так, в предвыборной кампании примут участие Андрей Заболоцких от «Справедливой России», Юрий Кондаков от Партии пенсионеров, Сергей Мамаев от КПРФ, Леонид Маркелов от «Единой России», Кирилл Черкасов от ЛДПР.

Как известно, выборы состоятся 13 сентября. С 15 августа начнется агитационный период предвыборной кампании.

К двадцатым числам августа планируется изготовить все бюллетени. Всего их будет изготовлено 490 тысяч. Проголосовать досрочно можно будет со 2 по 8 сентября. В этом году не планируется установка веб-камер на избирательных участках.

Всего в республике будет действовать 531 избирательный участок, из них 524 постоянных. 38 избирательных участков будут оборудованы Комплексами Электронного голосования. Также будет создано семь временных: один в СИЗО и шесть в больничных стационарах.

По словам председателя ЦИК РМЭ Николая Клементьева, в работе избирательных комиссий примут участие более 5000 человек. Из регионального бюджета на проведение выборов выделено свыше 40 млн. рублей.

Кстати, в Йошкар-Оле и Волжске в день выборов будут работать социальные такси для инвалидов. Люди с ограниченными возможностями смогут воспользоваться их услугами и прибыть для голосования на свой участок.

Как подчеркнули в ЦИК, выборы состоятся при любой явке избирателей. Так гласит закон. Если в первом туре ни один кандидат не наберет более 50 % голосов от всех проголосовавших, то через 21 день будет проведен второй тур среди двух лидеров предвыборной гонки.

Напомним, выборная кампания состоит из пяти этапов. Первый – объявление о ее начале, второй - выдвижение и сбор документов, третий – регистрация, четвертый – агитация, и пятый -  выборы.

Все дни предвыборной кампании будет работать «горячий телефон» ЦИК: 8 (8362) 56-56-03.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл выборы состоятся при любой явке