» » » Делегация из Белоруссии побывала в столице Марий Эл

Делегация из Белоруссии побывала в столице Марий Эл

10 июня 2015, 14:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2469

Ранее мы писали, что Йошкар-Олу посетит делегация из Белоруссии, чтобы обсудить с руководством Марий Эл вопросы сотрудничества в области культуры и социальной политики. И вот, в течение двух дней представители Парламентского собрания Союза Белоруссии и России обменивались мнениями с ВРИО Главы Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым и депутатами города по возможностям формирования социальной политики Союзного государства.

Свой визит в Йошкар-Олу парламентарии начали с возложения цветов к монументу Воинской славы и Вечному огню. Затем на заседании депутаты России, Марий Эл и Белоруссии рассмотрели первоочередные задачи развития Союзного государства до 2017 года. В рамках визита в столицу Марий Эл представители белорусской делегации посетили Национальную президентскую школу-интернат,  Республиканский театр кукол, радиотерапевтический корпус с каньонами Республиканского онкологического диспансера и промышленные предприятия Йошкар-Олы.

Оказалось, что делегация парламентариев не случайно посетила именно Йошкар-Олу:

«Почему мы приехали в Марий Эл - потому что здесь уделяется большое внимание вопросам гуманитарного характера и культуры. На примере вашей территории можно посмотреть, как реализовываются уникальные проекты. Скажу, что мои впечатления от Йошкар-Олы очень сильны. Я просто духовно взбудоражен. В жизни не ожидал, что в провинции, как многие считают, может быть такая высокая культура, великолепный ансамбль зданий, сооружений и храмов. Это, безусловно, талант главы республики. Мы в Минске стараемся, чтоб было чисто и аккуратно, но Йошкар-Ола поражает своей красотой. Видно, что сделано на века», - поделился мнением заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания Союзного государства, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николай Казаровец.

Фото пресс-службы ВРИО Главы Марий Эл.

Читать также: ректор МарГУ попал в рейтинг самых состоятельных руководителей вузов России.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Делегация из Белоруссии побывала в столице Марий Эл