» » » Власти Йошкар-Олы подготовили законопроект по борьбе с наливайками

Власти Йошкар-Олы подготовили законопроект по борьбе с наливайками

24 марта 2015, 13:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2694

Власти Йошкар-Олы подготовили законопроект по борьбе с наливайкамиСегодня в Йошкар-Оле состоялось заседание рабочей группы, созданной по инициативе Павла Плотникова. Основной функцией этого совещательного органа является устранение неблагополучных мест столицы Марий Эл, а точнее – закрытие питейных заведений.

После долгих исследований ситуации, консультаций и согласований рабочая группа разработала законопроект «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл».

Основной момент законопроекта – ограничение времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. В частности, согласно законопроекту, в республике  сокращается розничная продажа алкоголя с 22:00 до 08:00. Также не допускается продажа алкоголя в наливайках, расположенных на внутридворовых территориях многоквартирных домов.

Кстати, монтированных в жилые дома наливаек только в Йошкар-Оле насчитывается 139. Из них 18 работают в круглосуточном режиме.

Кроме того, в соответствии с законопроектом, в Марий Эл вводятся дни трезвости: День студенчества (25 января), День последнего звонка (25 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День молодёжи (27 июня), День знаний (1 сентября), Международный день студента (17 ноября). 

Первое заседание рабочей группы: vnd12.ru/news.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл суд аннулировал фиктивный брак
17 марта 2016, 15:57
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Йошкар-Олы подготовили законопроект по борьбе с наливайками