» » » Главе Марий Эл предлагают создать Общественно-политический совет

Главе Марий Эл предлагают создать Общественно-политический совет

02 марта 2015, 16:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2343

Главе Марий Эл предлагают создать Общественно-политический советИнициатива опирается на рекомендации Кремля губернаторскому корпусу выстраивать рабочие отношения с председателями всех партий. 

Председатель Совета регионального отделения партии «Родина» в РМЭ Роман Золотухин представил обращение к врио Главы республики Леониду Маркелову. В рамках антикризисной программы действий в регионах страны предлагается для обеспечения надлежащего функционирования вертикали власти и обеспечения взаимодействия конструктивных общественно-политических сил организовать при высшем должностном лице республики Общественно-политический совет (ОПС). 

Политсовет будет являться совещательно-консультативным органом, цель которого – создать механизм взаимодействия между республиканскими органами государственной власти Марий Эл, журналистским сообществом, региональными отделениями политических партий, а также иными общественными объединениями и институтами гражданского общества. 

Данный орган, по мнению автора обращения, может послужить продуктивной и созидательной площадкой для «сверки часов», на основе которой возможно, как минимум, проводить обсуждение актуальных для региона вопросов с обменом мнениями, а как максимум вырабатывать совместные предложения для решения общественно-значимых проблем. 

Сегодня в Марий Эл, по мнению Романа Золотухина, наблюдается рост гражданской активности и политической грамотности населения. Появление Политсовета послужит обоснованной и адекватной реакцией, и в перспективе станет дополнительным шагом по укреплению стабильности в республике.

«В настоящее время аналогичные Политсоветы при Главах субъектов России действуют Ростовской, Владимирской, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Свердловской, Калининградской областях, республике Бурятия, Хабаровском крае и иных регионах, – пишет Роман Золотухин. – Наработанный опыт в перечисленных субъектах федерации вполне может послужить тем аргументом, что при создании нашего Марийского Политсовета можно обратиться (в качестве примера) к их нормативно-правовым актам (указам, постановлениям; положениям, задачам, функциям Политсовета и прочему)». 

Обращение было направлено руководителям региональных отделений ведущих политических партий и общественных организаций республики Марий Эл.

Роберт
2 марта 2015 17:30

Интересно. Что другие партии говорят?

РобертуВопршающему
4 марта 2015 14:11

Неа не молчат жуть ак хотят в глза Солнцеликому взглянуть. Отвлекающий манёвр покадругие бегают место присматривают где покрышки жечь покрышки
читай короч
http://7x7-journal.ru/item/55092
и
http://federalinform.ru/index.php/entertainment/mpolitics/18202-2015-03-04-08-46
-39

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Главе Марий Эл предлагают создать Общественно-политический совет