» » » Обновлённые данные выборов-2014 в Марий Эл

Обновлённые данные выборов-2014 в Марий Эл

Обновлённые данные выборов-2014 в Марий ЭлВ ЦИК Марий Эл продолжается подсчёт голосов в выборах депутатов Государственного Собрания РМЭ шестого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований. Результаты регулярно обновляются, хотя кардинальных перемен не происходит.

На данный момент в список избирателей по выборам депутатов Госсобрания внесено чуть более 553 тысяч человек, из которых проголосовали более 230 тысяч человек. Около 226 тысяч голосов учтены, немногим более 4 тысяч бюллетеней недействительны.
С большим перевесом лидирует МРО «Единая Россия», за членов которой отдали голоса более 150 тысяч избирателей, что составляет около 65%. Вторыми стали кандидаты от КПРФ – около 32 тысяч голосов (почти 14%). Замкнула тройку лидеров ЛДПР – более 19 тысяч голосов (около 8%).

В Собрание депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» шестого созыва большинство кандидатов пока проходит с отрывом более чем в 10%. Упорная борьба наблюдается только в нескольких округах: Вашский, где лидируют Андрей Заболотских и Вячеслав Азаев (36% и 35 % соответственно); Новозаречный – впереди Владимир Дождиков и Светлана Кутузова (34% и 29% соответственно); Кирзаводский – Ильдар Хатмуллин и Александр Михеев (39% и 36% соответственно). В Дубковском районе лидируют Екатерина Жаравина и Виталий Кокшеров (50% и 42% соответственно), в Димитровском – Вадим Агафонов и Александр Лебедев (39% и 34%) и, наконец, в Прохоровском – Евгений Ремнев (27%), Сергей Саврасов (27%) и Вадим Чернышев (26%).
Окончательные итоги выборов, как заверили нас в ЦИК Марий Эл, будут оглашены не раньше четверга.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Обновлённые данные выборов-2014 в Марий Эл