» » » Марийский силикатный кирпич востребован в других регионах

Марийский силикатный кирпич востребован в других регионах

21 августа 2014, 10:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2628
Марийский силикатный кирпич востребован в других регионахВ посёлке Силикатный Медведевского района в следующем году начнётся строительство детского сада и будет заложен парк.

Об этом стало известно в ходе встречи 20 августа главы республики с работниками Марийского завода силикатного кирпича. Это предприятие в течение вот уже 58 лет снабжает необходимыми стройматериалами всю строительную отрасль республики. Примечательно, что за сутки здесь могут изготовить до 400 тысяч кирпичей, и производственные мощности постоянно растут за счёт востребованности. Марийский силикатный кирпич отличается чистотой цвета, высокой прочностью и оптимальным соотношением цены и качества, поэтому он и пользуется спросом в Татарстане, Чувашии, Кировской, Владимирской, Нижегородской областях и, конечно, в Марий Эл. По словам директора завода Алексея Моисеева, за последние три года на развитие производства было направлено порядка 80 миллионов рублей.

Марийский силикатный кирпич востребован в других регионах«Марийский завод силикатного кирпича – это основной поставщик наших строительных материалов для реализации всех республиканских программ. Школы, детские сады, больницы – везде используется продукция завода. За счёт того, что развитие стройиндустрии идёт такими высокими темпами, предприятие может занимать свою достойную нишу, и руководство не думает, куда сбывать кирпич. И хорошо, что за последние годы мы можем говорить о совершенно другом качестве силикатного кирпича, в том числе и цветного. Вся продукция завода востребована, потому что люди хотят жить в красивых домах, и социальные объекты мы строим из этого кирпича», – отметил Леонид Маркелов.

Когда в ходе встречи разговор вновь зашёл о строительстве детского сада в Силикатном, директор завода пообещал, что стройматериал на благо родного посёлка будет отпущен с хорошей скидкой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийский силикатный кирпич востребован в других регионах