» » » Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

14 августа 2014, 09:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2054
12 августа под председательством заместителя полномочного представителя президента России в ПФО Алексея Сухова состоялось совещание российской части совместной рабочей группы в формате «Волга-Янцзы», на котором обсуждались вопросы текущего состояния и перспектив сотрудничества с китайскими партнёрами в торгово-экономической и гуманитарной областях. Таким образом, как сообщает пресс-служба ГФИ по Марий Эл, участники совещания в режиме видеоконференции подвели итоги проделанной работы.
Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

На сегодняшний день сторонами сформирована необходимая нормативная база для дальнейшей активизации сотрудничества. В этом году между регионами Приволжья и провинциями Китая был подписан ряд перспективных соглашений: в мае – на площадке российско-китайского саммита в Шанхае, а спустя месяц – во время круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в Самаре.
Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

Очередной уникальной возможностью для регионов Приволжья заявить о своём торгово-экономическом потенциале и закрепить сотрудничество с китайскими партнёрами станет встреча глав правительств России и КНР в октябре этого года, в ходе которой и предполагается подписание наиболее значимых соглашений.
Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

В числе проектов, представленных Марий Эл на рассмотрение китайской стороной, находится вопрос строительства цементного завода на территории нашей республики. Кроме того, в ближайшей перспективе в Марий Эл ожидается приезд делегации Комитета экономической информации китайской провинции Аньхой по вопросам сотрудничества в области автомобилестроения и производства бытовой техники.
Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

Однако ключевым многообещающим проектом может стать создание совместного предприятия по производству светодиодов и видеоэкранов на базе ООО «Ната-Инфо», продукцию которого сегодня можно встретить на крупнейших спортивных площадках страны. Так, недавно этой компанией был смонтирован видеоэкран для московского стадиона «Спартак», на котором в 2018 году пройдут игры Чемпионата мира по футболу.

Фото предоставлены советником по информационной политике ГФИ по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем