» » » Судья из Марий Эл награждён Благодарственным письмом президента России

Судья из Марий Эл награждён Благодарственным письмом президента России

13 августа 2014, 17:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2446
Судья из Марий Эл награждён Благодарственным письмом президента РоссииЗаместитель председателя Арбитражного суда Республики Марий Эл Андрей Толмачев награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации за работу в качестве члена Специальной квалификационной коллегии по отбору кандидатов на должности судей Верховного Суда РФ, сообщила пресс-служба главного федерального инспектора по Марий Эл.

Заслуженный юрист РМЭ Андрей Толмачев окончил юридический факультет Марийского государственного университета и имеет уже более 20 лет стажа. Включение в состав данной коллегии говорит о высоком профессионализме и уважении в среде судейского сообщества. Из регионов Приволжского федерального округа всего лишь четверо судей были удостоены такого права – из Марий Эл, Татарстана, Нижегородской и Саратовской областей. Они вошли в состав Специальной экзаменационной комиссии по приёму квалификационного экзамена для отбора кандидатов на должности судей нового состава Верховного Суда РФ.

Судья из Марий Эл награждён Благодарственным письмом президента РоссииБлагодарственные письма главы государства вручил полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич, поблагодарив представителей судейского сообщества и отметив исключительную значимость проделанной работы для судебной системы страны. С 6 августа 2014 года Верховный Суд стал единственным высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, а также по разрешению экономических споров.

В его состав вошли 170 судей, отобранных по новым правилам. Именно для отбора кандидатов была создана Специальная квалификационная коллегия.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл суд аннулировал фиктивный брак
17 марта 2016, 15:57
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Судья из Марий Эл награждён Благодарственным письмом президента России