» » » В Йошкар-Оле появился Симферопольский бульвар

В Йошкар-Оле появился Симферопольский бульвар

01 августа 2014, 09:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3726
В Йошкар-Оле появился Симферопольский бульварПравительство республики решило архитектурно увековечить значимое для всей России событие этого года – возвращение территории Крыма. В честь этого в Йошкар-Оле появился Симферопольский бульвар, где в скором времени будет установлена памятная стела.

31 июля глава региона Леонид Маркелов установил закладной камень в её основание, сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы РМЭ. Стела высотой 25 метров будет изготовлена из гранита, а на самом её верху «воссядет» двуглавый орёл как символ российской державности.

По замыслу Леонида Игоревича стела украсит главную аллею строящегося Воскресенского парка, которая будет именоваться Симферопольским бульваром.

В Йошкар-Оле появился Симферопольский бульварВыступая перед присутствовавшими представителями общественности, глава республики сказал: «Крым – это неотъемлемая часть России. За него проливали кровь наши предки. Правительством республики принято решение увековечить важное для всех россиян событие – воссоединение Крыма с Россией. На этих примерах мы будем воспитывать наших детей, которые должны расти патриотами, защищать и гордиться своей страной».

К слову, первая очередь Воскресенского парка будет открыта к концу сентября – началу октября. Также в ближайшие недели там начнётся высадка 1200 красных клёнов.
1 августа 2014 10:20

А когда присоединится Донбасс, сделаем парк аттракционов - катание на шахтерских тележках? Урра!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появился Симферопольский бульвар