» » » В Марий Эл для украинских беженцев создан оперативный штаб

В Марий Эл для украинских беженцев создан оперативный штаб

01 июля 2014, 10:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2669
В Марий Эл для украинских беженцев создан оперативный штабГлава республики Леонид Маркелов провёл совещание с членами Регионального оперативного штаба по организации работы с гражданами Украины, покинувшими места своего постоянного проживания и прибывшими в Марий Эл, и председателями муниципальных образований.

Региональный оперативный штаб состоит из руководителей органов исполнительной власти, а также региональных управлений МЧС, МВД, ФСБ и ФМС. В компетенции членов штаба решение вопросов определения мест размещения бежавших со своей родины граждан, учёта, жизнеобеспечения, их последующего трудоустройства или переезда в другие уголки нашей страны.

В Марий Эл для украинских беженцев создан оперативный штабПо словам главы региона, мариэльцы сопереживают украинцам, покинувшим родные места из-за боевых действий на Юго-Востоке, и власти республики готовы принять беженцев и оказать всестороннюю помощь. «Республика Марий Эл живёт одной жизнью с Россией, и те боли, которые есть в стране, нам небезразличны. Мы готовы оказать помощь людям, которые переместились через границу. Они будут обеспечены всем необходимым – одеждой, продуктами питания, предметами первой необходимости и медицинской помощью. Поставлена задача оперативно решать вопросы регистрации и получения разрешения на временное проживание, а также трудоустройство. Сегодня руководители нескольких предприятий выделили квоты на иностранных рабочих. Поэтому желающим остаться в республике будет оказано содействие в размещении на территориях муниципальных районов и трудоустройстве», – уточнил Леонид Маркелов.

Также, по информации пресс-службы Управления общественных связей Главы РМЭ, он призвал всех участников совещания создать для приезжих максимально комфортные условия для проживания и не проявлять безразличие.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл суд аннулировал фиктивный брак
17 марта 2016, 15:57
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл для украинских беженцев создан оперативный штаб