» » » В Марий Эл началась предвыборная кампания

В Марий Эл началась предвыборная кампания

14 июня 2014, 09:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3033
В Марий Эл началась предвыборная кампания14 сентября в Марий Эл пройдёт Единый день голосования. Нам предстоит выбрать 1410 депутатов, среди них – депутаты Государственного Собрания шестого созыва и депутаты представительных органов местного самоуправления в своих муниципалитетах.

В рамках подготовки к сентябрьским выборам уже проделана немалая работа: приведено в соответствие с федеральными законами республиканское законодательство о выборах и референдумах, образованы избирательные округа, сформированы избирательные комиссии. В связи со вступившими в силу федеральными законами, изменён круг политических партий, имеющих льготные условия при выдвижении кандидатов и списков кандидатов, которым не нужно будет собирать подписи избирателей. Пять партий попадают под условия закона в предстоящую предвыборную кампанию. Это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко». До пяти процентов снижен проходной барьер для политических партий, допускаемых к распределению депутатских мандатов. Кроме того, кандидатам в депутаты на выборах поселенческого уровня даётся возможность создания избирательного фонда без открытия специального избирательного счёта, если расходы на финансирование избирательной кампании кандидата не превышают пяти тысяч рублей и фонд создаётся только за счёт его собственных средств.

Все необходимые материалы для кандидатов в депутаты и избирателей размещены на официальном сайте Центральной избирательной комиссии http://www.mari-el.izbirkom.ru/, в том числе бланки заявлений, образцы документов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл член избиркома напал на пристава
16 марта 2016, 14:52
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл началась предвыборная кампания