» » » В Йошкар-Оле прошли публичные слушания

В Йошкар-Оле прошли публичные слушания

04 июня 2014, 17:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3091
В Йошкар-Оле прошли публичные слушанияСегодня состоялись публичные слушания, касающиеся проекта решения «О внесении изменений в Генеральный план городского округа «Город Йошкар-Ола». На заседании побывал и наш корреспондент.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
• изменение функционального зонирования территории между Ленинским проспектом и рекой Малая Кокшага (сюда подпадает Парк культуры и отдыха имени 400-летия Йошкар-Олы и Сосновая роща), заключающееся в замене «Зоны городских парков, скверов, садов, бульваров» на «Зону городского центра»;
• перенос газораспределительной станции, расположенной между Элеваторным проездом и проектируемой магистралью в створе улиц Кирова и Строителей, за пределы города.

Напомним, на минувшей неделе решался вопрос об изменении функционального зонирования территории, ограниченной Ленинским проспектом и рекой Малая Кокшага. Представители власти внесли предложение о замене части «Зоны городских парков, скверов, садов, бульваров» на «Зону городского центра».
Мнение председателя Комитета экологии и природопользования Татьяны Копыловой совпало с мнением присутствовавших в зале горожан, которые выступили за сохранение данной площади зелёных насаждений. При этом доводы представителей администрации о том, что территория, которую занимает недействующий парк со ржавыми каруселями, остаётся нефункциональной, слушать никто не захотел. Впрочем, не убедили людей и доводы о том, что план застройки будет согласовываться с горожанами.

В Йошкар-Оле прошли публичные слушанияЕдиного мнения на данный счёт не будет никогда, – заявил на слушаниях Павел Плотников. – Сейчас на месте парка мы видим только заброшенный пустырь, на котором люди выгуливают собак и находится конюшня. Это ненормально. Если говорить о проблеме чистоты в городе, то это вопрос не к нам. Мы свою работу по уборке выполняем регулярно. Посмотрите, люди сами загаживают улицы и парки, не прилагая со своей стороны усилий для поддержания порядка. Легко судить работу других, при этом самим ничего не делая, чтобы город стал лучше. Почему именно сейчас, а не на протяжении 20 лет существования ненужного парка никто не задумывался о том, чтобы его убрать и посадить здесь деревья?!

Фото Татьяны Савенковой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле прошли публичные слушания