» » » Резервный фонд Президента РФ помогает марийским учреждениям социальной защиты

Резервный фонд Президента РФ помогает марийским учреждениям социальной защиты

15 апреля 2014, 09:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1786
Резервный фонд Президента РФ помогает марийским учреждениям социальной защитыИз резервного фонда Президента Российской Федерации выделено 12 миллионов рублей на нужды Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Соответствующее распоряжение подписал Владимир Путин.
С помощью этих средств в данном учреждении социальной защиты, которое функционирует с февраля 2003 года, будет проведён долгожданный ремонт.

Реабилитационный центр обеспечивает профилактику семейного неблагополучия и детской безнадзорности, также здесь осуществляется реабилитация несовершеннолетних с различными формами и степенью социальной дезадаптации, оказывается содействие их жизнеустройству и патронаж.

Состояние учреждения летом прошлого года оценил главный федеральный инспектор по Марий Эл Роман Береснев во время рабочей поездки в Волжск. Здание существенно обветшало и уже не отвечает всем требованиям пожарной безопасности. Износились и инженерные сети – система отопления, электро- и водоснабжения, канализации.

Резервный фонд Президента РФ помогает марийским учреждениям социальной защитыКонечно, за счёт выделенных средств учреждение не удастся полностью отремонтировать, но 12 миллионов рублей помогут с решением первоочередных проблем. В частности, планируется произвести ремонт кровли, замену окон, утепление чердака.

К слову, Республике Марий Эл неоднократно выделялись средства из резервного фонда Президента России. В 2013 году была выделена аналогичная сумма на капитальный ремонт Козьмодемьянской школы-интерната, в 2012-м – 11 млн. рублей были разделены между реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавушка» и Красногорским психоневрологическим интернатом. Освоение средств из резервного фонда Президента России, их целевое расходованием находится под контролем главного федерального инспектора.

Фото и информация: советник по информационной политике ГФИ по Марий Эл.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Резервный фонд Президента РФ помогает марийским учреждениям социальной защиты