» » » Суд продлил арест экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову до 2 апреля 2020 года

Суд продлил арест экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову до 2 апреля 2020 года

30 декабря 2019, 11:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2255

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода до 2 апреля 2020 года продлил арест бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову, обвиняемому в коррупции, и двум фигуранткам этого же дела – бывшему руководителю ООО «Телекомпания 12 Регион» Наталье Кожановой и экс-министру сельского хозяйства республики Ираиде Долгушевой. Агентство «Интерфакс-Поволжье» также сообщает, что в суде продолжается допрос свидетелей, а Наталья Кожанова официально объявила голодовку.

Напомним, Леонид Маркелов обвиняется во взяточничестве в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном приобретении оружия. Наталья Кожанова обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере, а Ираиде Долгушевой инкриминируется злоупотребление полномочиями. По версии следствия, Маркелов получил через Кожанову от учредителя фабрики ОАО «Акашевская» Николая Криваша в качестве взятки более 235 млн рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного комплекса. Следствие считает, что взятка, полученная Маркеловым, была завуалирована под гражданско-правовую сделку: Криваш фиктивно выкупил через Кожанову у жены отца экс-главы Марий Эл Татьяны Маркеловой сельскохозяйственное предприятие «Тепличное», которое было убыточным, а в 2017 году обанкротилось. Кривашу обвинение предъявлено заочно, поскольку он скрылся от органов следствия и находится в розыске.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Суд продлил арест экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову до 2 апреля 2020 года