» » » Собрание депутатов признало действия Плотникова своевременными

Собрание депутатов признало действия Плотникова своевременными

13 марта 2014, 11:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2622
Собрание депутатов признало действия Плотникова своевременными12 марта состоялось заседание Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», на котором была затронута ситуация вокруг продажи нежилых помещений МУП «Город» в 2011 и 2012 годах, послужившая поводом для возбуждения уголовных дел в отношении первого заместителя мэра, председателя КУМИ г. Йошкар-Олы Павла Плотникова.

Выступая перед депутатами, Павел Вячеславович сообщил, что на момент передачи в хозяйственное ведение помещения были пустующими, не использовались, не сдавались в аренду, расходы на их содержание ложились на бюджет городского округа «Город Йошкар-Ола».
На тот момент передача имущества в хозяйственное ведение МУП «Город» не имела цели продажи помещения. Наоборот, изначально планировалось использовать его для хозяйственной деятельности, в том числе под размещение магазина цветов, выращиваемых предприятием, а также для возможности оформления лизинга и кредитов для приобретения специализированной дорожной техники и банковской гарантии для участия в аукционах под залог переданных помещений.
Однако банк и лизинговые компании, в которые обращалось МУП «Город», отказали в кредитовании ввиду финансового состояния.

Учитывая, что муниципальное предприятие остро нуждалось в денежных средствах, Плотников принял решение о реализации помещений, переданных в хозяйственное ведение, по рыночной стоимости с открытых торгов.
Денежные средства от продажи имущества поступили в распоряжение МУП «Город» в полном объёме, и это позволило снизить кредиторскую задолженность, рассчитаться за ремонт автомобильных дорог, приобрести специализированную дорожную технику, асфальтоукладчики, аналогичных которым в дорожном парке города никогда не было, а также закупить инертные материалы, принять участие в торгах по ремонту автомобильных дорог общего пользования и дворов многоквартирных домов ГО «Город Йошкар-Ола» и выполнить данные работы.

Давая согласие на продажу помещений, я исходил из того, что городу нужны не магазины, а специализированная дорожная техника и «живое» муниципальное предприятие, способное выполнять работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования. Мы не могли допустить банкротства единственного городского предприятия, осуществляющего содержание всей улично-дорожной сети города, мест общего пользования, а также осуществляющего благоустройство и озеленение. И впредь будем делать всё возможное в рамках правового поля, чтобы укрепить материально-техническую базу предприятия, – сказал первый заместитель мэра г. Йошкар-Олы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, выслушав, депутаты решили считать действия Плотникова своевременными, решения о даче согласия на продажу нежилых помещений считать необходимыми и целесообразными.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Собрание депутатов признало действия Плотникова своевременными