» » » В Марий Эл выбирают депутатов Госсобрания и представительных органов муниципальных образований

В Марий Эл выбирают депутатов Госсобрания и представительных органов муниципальных образований

В единый день голосования – 8 сентября 2019 года на территории Республики Марий Эл проходят двухуровневые выборы:

- выборы депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва (всего избирается 52 депутата).

- выборы депутатов представительных органов городских округов, городских и сельских поселений (всего в 124 избирательных кампаниях избирается 1358 депутатов).

Избиратели на избирательных участках получат 3 бюллетеня:

- голосование по выбору депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва по республиканскому избирательному округу (голосование по республиканским спискам 6 политических партий);

- голосование по выбору депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва по 39 одномандатным избирательным округам (от 2 до 6 кандидатов);

- голосование по выбору в представительные органы муниципальных образований.

Помещения для голосования для избирателей открыты с 8:00 до 20:00. В Медведевском районе и в городе Йошкар-Оле будут использованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которых на текущих выборах будет 127.

В целях обеспечения прозрачности избирательного процесса, во всех помещениях для голосования установлены видеокамеры. К слову, на выборах будут присутствовать 1508 наблюдателей и 48 представителей от 17 СМИ. На выборах депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва заявлено 1404 наблюдателя, из которых 513 человек от Общественной палаты Республики Марий Эл, 61 от Единой России, 460 от КПРФ, и 370 наблюдателей от кандидатов одномандатников. По выборам в представительные органы муниципальных образований заявились 104 наблюдателя.

В случае возникновения вопросов в Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл работает горячая линия по телефону 240-220.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл выбирают депутатов Госсобрания и представительных органов муниципальных образований