» » » С сентября на 15,7% снизятся тарифы на вывоз твёрдых коммунальных отходов

С сентября на 15,7% снизятся тарифы на вывоз твёрдых коммунальных отходов

Фото Павла Старикова

Вот уже восемь месяцев в Марий Эл работает новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами, которую в народе называют просто -  «мусорная реформа». Власти заявляют, что она направлена на кардинальные изменения принципа, а также механизма сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора.

По мнению активистов ЛДПР, население платит втридорога за утилизацию коммунальных отходов, сортировка и переработка не развиваются, а деньги вносятся исправно. Народ почему-то стал основным инвестором подобных проектов, но вот дивидендов ещё никто не видел. Качество услуг остаётся на прежнем уровне, если не ухудшается.

«С сентября в соседней Кировской области тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов уменьшен на 15,7%. Нормативы и тарифы в Марий Эл тоже, очевидно, завышены. ЛДПР предлагает провести проверку экономически обоснованного тарифа и убрать лишние статьи расходов оператора. Кроме того, необходимо провести перерасчёт нормативов, процедура должна быть открытой и прозрачной. Это неизбежно приведет к уменьшению тарифа. А лучший способ поддержать инициативу ЛДПР - проголосовать за наших кандидатов на выборах 8 сентября», - комментирует ситуацию руководитель Марийского регионального отделения ЛДПР Антон Мирбадалев.  

 

Материал размещен по заказу Избирательного Объединения «Марийское региональное отделение ЛДПР». Оплачено из средств избирательного фонда Избирательного Объединения «Марийское региональное отделение ЛДПР».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Мы готовы взять власть!
02 сентября 2019, 15:23
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С сентября на 15,7% снизятся тарифы на вывоз твёрдых коммунальных отходов