» » » Глава Минстроя России обсудит с местными властями план ускоренного развития Марий Эл

Глава Минстроя России обсудит с местными властями план ускоренного развития Марий Эл

19 августа 2019, 16:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1072

Во вторник министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев посетит Республику Марий Эл и обсудит с местными властями план ускоренного развития региона, направленный на рост приоритетных сфер экономики республики, повышение ее инвестиционной привлекательности, а также решение существующих задач в социальной сфере и реализацию национальных проектов. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

В Йошкар-Оле состоится расширенное совещание с участием представителей федеральных министерств и руководителей региональных ведомств. Кроме того, Владимир Якушев совместно с главой Марий Эл Александром Евстифеевым осмотрит один из кварталов жилищной застройки республиканской столицы, а также территорию массового индивидуального строительства. В ходе визита Глава Минстроя России обсудит с руководством республики целевые показатели социально-экономического развития региона и меры, необходимые для их эффективного достижения.

 

Напомним, Марий Эл попала в число регионов со слабой экономикой. На уровне Правительства России были назначены кураторы. За Марий Эл отвечает глава Минстроя РФ Владимир Якушев. Всего определено десять отстающих регионов. Министры-кураторы должны будут подготовить с помощью Минэкономразвития комплекс мер ускоренного развития регионов, проанализировать ситуацию, провести выездные совещания. Для каждого региона будут определены приоритетные направления развития и необходимая инфраструктура. Разработанные программы должно утвердить правительство, кураторы будут следить за ее выполнением и докладывать об этом в правительстве каждый квартал.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Минстроя России обсудит с местными властями план ускоренного развития Марий Эл