» » » В Йошкар-Оле строится здание IT-центра новейшего образца

В Йошкар-Оле строится здание IT-центра новейшего образца

27 февраля 2014, 14:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2189
В Йошкар-Оле строится здание IT-центра новейшего образца26 февраля Леонид Маркелов заложил памятный камень в основание здания Центра информационных технологий и оценки качества образования, который расположится в районе Воскресенской набережной. В торжественном мероприятии приняли участие члены правительства, сотрудники министерства образования и науки республики, представители педагогической общественности Йошкар-Олы, мэр города и жители столицы.

Глава республики отметил, что строительство данного здания продиктовано современными условиями, сложившимися как в системе образования, так и в повседневной жизни: «Наука не стоит на месте, и информационные технологии очень далеко шагнули вперёд. Данный центр будет оборудован по последнему слову техники, новейшими компьютерами, программами, учебными классами, видеонаблюдением. Такое торжественное событие по этому поводу потому, что Йошкар-Ола преображается, в городе строится очень много различных объектов. Это история нашего времени, своеобразная летопись, которая запечатлеется, в том числе и благодаря IT-технологиям».

Строительство Центра информационных технологий и оценки качества образования включено в республиканскую адресную инвестиционную программу. Сметная стоимость объекта составляет 92 миллиона рублей. На сегодня рабочие Медведевской ПМК выполнили все земляные работы, заложили фундамент, провели монтаж несущих конструкций подвальной части здания с устройством перекрытия железобетонными плитами.

Директор Центра информационных технологий и оценки качества образования республики Елена Комелина искренне поблагодарила Леонида Маркелова за внимание и строительство нового здания: «Сегодня особое внимание действительно уделяется системе ЕГЭ. Строительство нового здания для нашего центра позволит создать необходимые технические условия для качественного проведения государственной итоговой аттестации, обеспечить электронное взаимодействие всех субъектов единой информационной образовательной среды. Мы постараемся сделать лицо образования республики узнаваемым в России».

Открытие запланировано на осень – к началу нового учебного года. Центр объединит методический, информационно-технологический и кадровый потенциал республики, а также на его базе будут проводиться конференции, семинары, совещания, повышение квалификации педагогов образовательных организаций в области оценки качества и информационно-коммуникационных технологий.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле строится здание IT-центра новейшего образца