» » » В Госсобрании Марий Эл стало на одного депутата меньше

В Госсобрании Марий Эл стало на одного депутата меньше

06 июня 2019, 18:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1653
Фото пресс-службы Госсобрания Марий Эл

В Йошкар-Оле состоялась сорок девятая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл. В повестке дня было 15 вопросов. Так, депутаты приняли постановление «О назначении выборов депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва». Согласно действующему законодательству выборы состоятся во второе воскресенье сентября – 8 сентября. В единый день голосования будут избраны 52 депутата республиканского парламента седьмого созыва. Напомним, что если ранее 26 депутатов избирались по одномандатным избирательным округам, 26 - по партийным списка, то сейчас пропорции избрания изменились. Будет 39 одномандатных округов и 13 депутатов изберут по партийным спискам. Изменена структура республиканского списка кандидатов: упразднена общереспубликанская часть, а список кандидатов будет состоять только из региональных групп.

Один из вопросов повестки дня касался досрочного прекращения депутатских полномочий Владимира Кожанова, который был избран депутатом Госсобрания в составе списка кандидатов от Марийского регионального отделения ЛДПР. Он добровольно сложил свои депутатские полномочия. Коллеги по парламенту не стали возражать против его решения.

Всего по итогам работы сорок девятой сессии принято 10 законов Республики Марий Эл и 18 постановлений Государственного Собрания.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Госсобрании Марий Эл стало на одного депутата меньше