» » » Отправились на родину: иностранцев-нарушителей выдворили из Марий Эл

Отправились на родину: иностранцев-нарушителей выдворили из Марий Эл

19 февраля 2019, 11:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 935

Гости из других стран не соблюдали миграционное законодательство.

В феврале из Марий Эл отправили на родину гражданина США. 43-летний американец въехал в России по туристической визе, но при этом занимался преподавательской деятельностью. Находясь в Марий Эл, он пытался сформировать проамериканское лобби. Мужчина интересовался социальной и экономической ситуацией в регионе. Кроме того, американец общался с молодыми людьми и формировал антироссийское настроение. Представители органов правопорядка сообщают, что иностранцу запрещен въезд в страну на три года. Напомним, что в прошлом году американский Минюст задержал Марию Бутину. Россиянку обвиняют во вмешательстве в политику в США.

Судебные приставы Марий Эл также выдворили двух уроженцев Узбекистана. Молодые люди не хотели покидать Россию, хотя разрешенный срок пребывания у одного из них истек в 2011 году, а у другого – 2015 году. Пресс-служба УФССП России по РМЭ сообщает, что мужчины не принимали никаких мер по продлению сроков и жили с друзьями в Волжске. Им назначен штраф в размере 2 тысяч рублей с принудительным выдворением из страны.

По данным правоохранительных органов, из России также отправили уроженца Таджикистана. Мужчина незаконно пересек российскую границу пять раз, хотя в 2013 году ему запретили въезд в страну на пять лет. Отметим, что уголовное дело против иностранца возбудили в Оренбургской области.

Ранее мы сообщали, что в 2018 году из Марий Эл на родину отправили девять граждан КНР.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Почему в Волжске эвакуировали школу?
12 февраля 2019, 15:11
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Отправились на родину: иностранцев-нарушителей выдворили из Марий Эл