» » » Путин в Белоруссии вспомнил про Марий Эл

Путин в Белоруссии вспомнил про Марий Эл

12 октября 2018, 17:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1624
Фото: www.kremlin.ru.

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко приняли участие в работе Пятого форума регионов России и Белоруссии. Пленарное заседание было посвящено приоритетным направлениям развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства. Форум регионов организован с целью содействия расширению прямых контактов двух стран, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, деловых кругов, а также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы для ускоренного развития экономики России и Белоруссии. 

Как отметил в своем выступлении Владимир Путин, практически все субъекты Российской Федерации поддерживают прямые связи со своими белорусскими коллегами. 

- Правовая база сотрудничества между регионами насчитывает более 320 документов. По итогам нынешнего Форума подписано ещё несколько десятков новых соглашений и коммерческих контрактов. В частности, планируют расширить своё присутствие на белорусском рынке Воронежская область, Республика Марий-Эл, Ханты-Мансийский автономный округ, - заявил Президент России. 

По его словам, Москва и Минск стремятся развивать связи по всем направлениям. В основе взаимодействия лежат принципы взаимной выгоды и добрососедства. Россия и Белоруссия вполне могут вывести взаимный товарооборот на уровень в 50 миллиардов долларов. Приоритетными отраслями являются импортозамещение, промышленная кооперация, госзакупки, фармацевтика, строительство, сельское хозяйство. Государства продолжают сближение национальных законодательств. Формирование общего правового поля позволит повысить эффект от воплощения совместных проектов. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Путин в Белоруссии вспомнил про Марий Эл