» » » Марийское отделение ЛДПР провело пикет в поддержку дня трезвости

Марийское отделение ЛДПР провело пикет в поддержку дня трезвости

11 сентября в России отмечается День трезвости. Праздник не новый для нашей страны, официально ему уже 104 года. Праздновать его стали в 1914 году, по решению Святейшего Синода, в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи. В этот день закрывались все винные магазины и магазины продававшие алкоголь. 

В честь этого Марийское региональное отделение ЛДПР вышло на Комсомольскую площадь с лозунгами в поддержку Дня Трезвости. Активисты призывали прохожих не употреблять алкоголь, ведь он причина многих проблем. 

Кстати, согласно статистике Маристата с января 2018 года из-за отравления алкоголем погибло 64 человека, но радует то, что количество смертей уменьшается, ведь в 2017 году от алкоголя скончалось 80 человек. 
Кроме того, 22 февраля депутаты Госсобрания Марий Эл приняли закон «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Марий Эл» с 22:00 до 9:00, а также полный запрет продажи в следующие праздники: 
— Международный день защиты детей (1 июня); 
— День молодежи (27 июня); 
— День знаний (1 сентября); 
— День российского студенчества (25 января); 
— Международный день студента (17 ноября).  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийское отделение ЛДПР провело пикет в поддержку дня трезвости