» » » Глава государства обозначил риски и пути решения

Глава государства обозначил риски и пути решения

30 августа 2018, 13:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1320

Президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении в среду, 29 августа, отметил роль «Единой России» в подготовке изменений пенсионном законодательстве. Партия единственная взяла на себя ответственность за изменение параметров пенсионной системы.

Как отметил секретарь Марийского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мухин, глава государства впервые в истории выступил с подобным обращением. «Впервые Владимир Путин обратился к жителям России по социальной тематике. Понимая важность темы, он пошел на честный разговор и предложил пути решения, обозначил возможные риски. Важно, что президент высказал свою позицию, свое мнение, а не требование, выступая в роли справедливого защитника, предлагая смягчающие методы, которые направлены на конкретные категории граждан: многодетных матерей, жителей Крайнего Севера, стажистов и людей предпенсионного возраста», - прокомментировал Мухин.

Партия обеспечила максимально широкое общественное обсуждение совершенствования пенсионной системы в регионах для того, чтобы найти «болевые» точки в законопроекте.

«Важно, что президент обозначил предложение Партии по сохранению льгот, определенных в региональном законодательстве. Мы были услышаны», - подчеркнула председатель Комитета Госсобрания по социальному развитию Ольга Цветкова.

Мама троих детей из Советского района Таисия Смирнова считает, что льготный режим выхода на пенсию в 50-57 лет для многодетных матерей – справедливая мера. «Воспитание одного ребенка отнимает много времени и сил, двоих – еще больше, а трое или четверо – это уже много. К тому же в младшем школьном и дошкольном возрасте им необходимо уделять все свое время, внимание. Многодетные мамы живут своими детками, на себя времени вообще не остается. Поддержка президента  в вопросе о досрочном выходе на пенсию попросту неоценима», - сказала Смирнова.

 

В телеобращении к гражданам России президент РФ Владимир Путин предложил установить возраст выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет, для мужчин - на уровне 65 лет. При этом он отметил необходимость введения ответственности работодателя, вплоть до уголовной, за безосновательное увольнение или отказ в приеме на работу лиц предпенсионного возраста. Кроме того, президент предложил повысить с 2019 года пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста в два раза и сохранить льготы по налогам на землю и недвижимость для граждан на уровне нынешнего возраста выхода на пенсию.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава государства обозначил риски и пути решения