» » » В Йошкар-Оле пройдет акция «Завтра была война…»

В Йошкар-Оле пройдет акция «Завтра была война…»

20 июня 2018, 13:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1657
Фото Павла Старикова.

В Йошкар-Оле 21 июня в Центральном парке культуры и отдыха у Монумента воинской славы пройдет Всероссийская акция «Завтра была война…», посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Жители и гости  города в 20 часов 30 минут зажгут георгиевские свечи и выложат из сотен свечей символичное слово «ПОМНИМ». Свечи будут зажжены от Городской свечи памяти, которую на митинг доставят участники байкерского клуба «Ночные волки». Мотопробег с зажженной свечой пройдет по улицам Йошкар-Олы от храма Успения Пресвятой Богородицы (ул. Успенская, начало службы в 18 ч.45 мин.) до мемориала.

«В этом году мы вносим еще одну традицию – «Поле памяти». Каждый желающий может записать имя участника Великой Отечественной войны в народную книгу памяти и написать на табличке его имя. Таблички потом располагаются по периметру монумента, рядом с каждой будет зажжена георгиевская свеча. А запись навечно останется в книге, для потомков. Приглашаем всех принять участие в этом благом деле и почтить память героев», - прокомментировал координатор партийного проекта «Историческая память» Дмитрий Мишин.

«Поле памяти» в Йошкар-Оле будет проходить 21- 22 июня. За табличками и георгиевскими свечами в эти дни можно будет обратиться к волонтерам в полевой палатке (слева от стелы мемориала) или к Дмитрию Мишину по телефону 44-00-10.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдет акция «Завтра была война…»