» » » Депутат Госсобрания Марий Эл Борис Герасимов сделал заявление

Депутат Госсобрания Марий Эл Борис Герасимов сделал заявление

06 июня 2018, 15:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1548

Уважаемые руководители Республики Марий Эл, земляки, общественность и ветераны боевых действий!

После  нового назначения в октябре 2017 года и.о. председателя  регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл ко мне обратилась общественность и сотрудники местного ДОСААФ с просьбой защитить их права и законные интересы от посягательства со стороны вновь назначенного руководителя.  В ходе проверки  военной прокуратурой были выявлены  различные  нарушения недавно назначенным и.о. руководителя ДОСААФ Марий Эл. Для большинства было очевидно, что была совершена серьезная кадровая ошибка, которую необходимо устранять.   

Я как депутат Госсобрания Марий Эл в целях недопущения таких ошибок предлагал  через общественность, ветеранские и патриотические организации, офицеров запаса публично обсудить новые кандидатуры на избираемую должность председателя регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл с учетом того, что это военно-патриотическая общественно-государственная оборонная организация. В дальнейшем предлагалось отобранную кандидатуру согласовать с центральными органами ДОСААФ России в Москве. К сожалению, так получилось, что предлагаемый механизм отбора достойных кандидатур полностью не был задействован. Кандидаты были отобраны без участия общественности, а в дальнейшем процедура затянулась и за это время, так и не дождавшись результата, некоторые кандидаты отказались от представления.

  Обращаясь ко всем, я повторно предлагаю все-таки использовать механизм подбора кандидатур с опорой на мнение широкой общественности, чтобы избежать других кадровых ошибок при  представлении и назначении  людей  для выборов на общественно значимую должность. Для этого в Марий Эл имеются все условия: уважаемые и достойные старшие офицеры запаса, имеющие опыт военно-патриотической работы, обладающие административно-управленческими  и организаторскими навыками, пользующиеся заслуженным уважением в республике, в том числе прошедшие горячие точки и  принявшие участие в боевых действиях.  Мы все должны понять главное:  слишком велика мера ответственности за состояние патриотической работы среди молодежи и  с населением, о чем постоянно напоминает Президент России Владимир Владимирович Путин.

  С уважением

депутат Государственного собрания Республики Марий Эл Б.Г. Герасимов

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутат Госсобрания Марий Эл Борис Герасимов сделал заявление