» » » «Единая Россия» объединяет соседей

«Единая Россия» объединяет соседей

21 мая 2018, 16:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1667

Ежегодно во всем мире в конце мая празднуется День соседей. Йошкар-Ола не стала исключением.  Жители дома № 19 по бульвару Чавайна и дома № 5 по улице Петрова марийской столицы отметили этот праздник в субботу, 19 мая, на общей площадке.

Организатором традиционно  выступили местные единороссы: региональный председатель общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Анастасия Мударисова, депутаты Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Антон Андреев и Олег Богатов и управляющая компания «УправДом».

«Мы продолжаем следовать доброй традиции, такие праздники проходят уже не первый год. День соседей - замечательный повод соседям собраться и обсудить вопросы по организации дворового пространства с управляющей компанией. А для детей мы всегда организуем развлекательную программу», - прокомментировала Анастасия Мударисова.

Для создания хорошего настроения на площадке работали артисты Центрального парка культуры и отдыха. В программе были веселые конкурсы, песни, эстафеты и танцы - дети остались довольны.

«У нас большой двор на четыре дома. Конечно, надо знать соседей, не только для того, чтобы здороваться, а чтобы грамотно вместе вести переговоры с управляющей компанией, вместе защищать свои права, вместе бороться и вместе радоваться! Чтобы всем нам было безопаснее, экономнее жить, ведь там, где трудно одному  разобраться, вместе легче», - сказала йошкаролинка Екатерина Короткова.

Напомним, День соседей отмечают во всем мире с 1999 года в последнюю пятницу мая. В России День соседей стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из дворов Москвы, а затем и в других городах. Всероссийский масштаб праздник приобрел в 2015 году. Тогда же в нем впервые приняла участие и Республика Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Единая Россия» объединяет соседей