» » » В Йошкар-Оле состоялась региональная партийная дискуссия «Единая Россия». Направление 2026»

В Йошкар-Оле состоялась региональная партийная дискуссия «Единая Россия». Направление 2026»

13 апреля 2018, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1243

В Йошкар-Оле в четверг, 12 апреля, прошла региональная партийная дискуссия «Единая Россия». Направление 2026». В ходе дискуссии обсуждалось послание президента РФ и  эффективность работы Партии в решении проблем жителей Республики Марий Эл. Дискуссия  прошла   на шести площадках по основным направлениям: «Здоровье и экология», «Социальная сфера», «Городская среда», «Достойная жизнь», «Образование», «Обновление Партии «Единая Россия»: от партии власти - к Партии путинского большинства».

Как отметил секретарь Марийского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мухин, в послании президента была заявлена программа конкретных действий, поставлены серьезные масштабные задачи, которые требуют слаженных взаимных усилий органов федеральной и региональной власти, местного самоуправления и всего партийного актива. 

Обсуждение реализации послания  прошло   в привязке к партийным проектам, партийному строительству и эффективности работы Партии в решении проблем граждан. На одной из площадок было заявлено о введении пилотного проекта «ПолитСтартап», который направлен на привлечение новых лиц в партию.

«Проект отвечает одновременно двум задачам, которые поставлены новым руководством партии – обновление партии и максимально широкое вовлечение партийного актива и сторонников. Есть и возрастное ограничение – 35 лет. Мне 22 года и я планирую принять участие в этом проекте, так как считаю, что это будет интересным опытом общественной и  политической жизни»,  - прокомментировал участник дискуссии, член Партии Василий Иванцов.

Жаркая полемика возникла на площадке «Образование». На ней были озвучены проблемы бесплатного дополнительного образования для детей, волонтерства, поддержки наставничества молодых педагогов со стороны ветеранов образования.

«Когда молодой педагог приходит в школу, он знает теоретическую часть своей работы и немного практического опыта, который приобретен на госпрактике в вузе. Учителя со стажем могли бы помочь коллегам, но мотивация очень низкая, загруженность работой – высокая. Все сводится на то, что молодой специалист сам разбирается, затрачивает намного больше сил и времени на то, чтобы повысить свой педагогический уровень. Это не эффективно. Стажист охотнее  будет  помогать, если будет соответствующая доплата за затраченное время. Поэтому необходимо вводить стимулирование», - сказала участница дискуссии Ольга Афанасьева.

Говоря о здравоохранении, было высказано предложение о введении практики выездной поликлиники. «Три года назад мы запустили региональный проект автопоезд «Забота». Врачи узких специальностей из Йошкар-Олы ездят на нем в отдаленные уголки республики, и людям из глубинки не нужно тратить свое время и деньги на поиск нужного специалиста в столице. Благодаря этому спасаются человеческие жизни, диагнозы ставятся вовремя, вовремя назначается лечение. Много лет назад в Марий Эл была практика выездов коллективов поликлиник в районы, я сам принимал в этом участие. Не один, а несколько дней специалисты осматривали сельское население. Это была традиция, полезная и нужная всем», - подчеркнул Владимир Мухин.

Итоги работы региональной площадки подведены в этот же день на пленарном заседании. Внесенные предложения скомпонованы по направлениям дискуссии и будут направлены для рассмотрения в Центральный исполнительный комитет Партии, а затем представлены председателю «Единой России» Дмитрию  Медведеву на федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026», которая  состоится  в мае этого года в Москве.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоялась региональная партийная дискуссия «Единая Россия». Направление 2026»