» » » В Марий Эл стоит обратить внимание на разгром лоббистов ювенальной юстиции на слушаниях в общественной палате РФ

В Марий Эл стоит обратить внимание на разгром лоббистов ювенальной юстиции на слушаниях в общественной палате РФ

05 марта 2018, 13:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1670
Фото из открытых источников.

28 февраля в Общественной палате России на «круглом столе» под названием «Декриминализация побоев спустя год: последствия принятия закона», ювенально-правозащитное лобби, усиленное представителями силовых ведомств, получило грамотный и квалифицированный отпор от родительской общественности в лице экспертов Всероссийского родительского сопротивления, Общественного уполномоченного по защите семьи, Патриаршей комиссии по семье и др. Аргументы общественников были столь убедительны, что модераторы «круглого стола» из числа руководства Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, а равно и другие изначально ювенально настроенные чиновники стали «переобуваться в воздухе». Судя по составу участников, этот «круглый стол» в Общественной палате задумывался как очередное сборище, которое должно изображать всеобщее одобрение планов представителей «пятой колонны» протащить в Думе законопроект о семейно-бытовом насилии. Именно такую роль комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК играла в прежнем составе палаты. В этот раз все поначалу шло по заранее заготовленному плану.

В начале модератор  «круглого стола»  с придыханием повторял традиционные штампы лоббистов криминализации семьи о том, что в России «ежегодно от рук мужей гибнет 10 000 женщин», и что он «надеется», что «государство скоро обеспечит барьер между обидчиком и жертвой» (имеется в виду т.н. охранный ордер, который предусмотрен законопроектом о «семейно-бытовом насилии» и который означает полную дискриминацию мужчины без какого-либо судебного решения и даже уголовного дела - просто по заявлению супруги или другого «опасающегося насилия» члена с семьи). Модератор также призвал всех присутствующих поддержать розданный тут же проект резолюции «круглого стола», который сводился к поддержке законопроекта о семейно-бытовом насилии и необходимости возвращения уголовной ответственности за «шлепки».

Финальным гвоздем в крышку ювенального гроба стало заявление представительницы Патриаршей комиссии по семье Екатерины Чистяковой, которая назвала отмену «закона о шлепках» «победой здравого смысла над групповыми интересами»  и выразила возмущение попытками вернуться к обсуждению этой темы. Ну, а чтобы упрочить победу, представители родительской общественности предложили принять свой проект резолюции, в который внести предложение о введении уголовной ответственности для госслужащих и СМИ за попытки введения в заблуждение органов государственной, в частности, законодательной власти, а также навязывание чуждых концепций, разрушающих семью.

Вот лишь часть реакции общественности на эти события:

- Всё понятно - разрушение семьи в России финансируется из-за рубежа через НКО и продажных чинуш. Нужно менять систему в целом, причём срочно, пока не поздно.

- Спасибо Вам за то, что Вы вернули права родителям на воспитание собственных детей!!!

- Эти люди замахнулись на самое дорогое, что есть у людей. Во сколько семей они принесли столько горя, отбирая здоровых детей в благополучных семьях. Это самое высшее насилие над детьми, когда отнимают у них семью. Горе детей, лишившихся родителей, ничем невозможно оправдать. 

Более подробно узнать о полном провале лоббистов ювенальной юстиции в России можно узнать здесь: https://www.planet-kob.ru/video/7158/patrioty-razgromili-lobbistov-yuvenalnoi-yusticii-na-slushaniyah-v-obschestvennoi-palate

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл стоит обратить внимание на разгром лоббистов ювенальной юстиции на слушаниях в общественной палате РФ