» » » Депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков подвел итоги региональной недели

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков подвел итоги региональной недели

05 февраля 2018, 14:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1310
Фото пресс-службы депутата Госдумы РФ С.И.Казанкова.

С 29 января по 4 февраля в рамках региональной недели депутат Госдумы России от Марий Эл Сергей Казанков принял участие в официальных мероприятиях, посетил ряд предприятий республики и провел личный прием граждан.

Серьезной проблемой для жителей села стало снижение закупочных цен на молоко. Этот вопрос обсуждался с экспертами в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РМЭ и в поселке Морки с участниками совещания по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Суть проблемы: трейдеры скупают молоко у населения и животноводческих хозяйств по 7 рублей за литр, в то время как год назад литр молока от производителя стоил в среднем 15 рублей. Расценки заводов-переработчиков тоже понизились: молоко принимается в среднем по 20 рублей за литр. Как прозвучало на совещании в минсельхозе, причина кроется в увеличении импорта сухого молока и дешевой фальсифицированной продукции.

- Сложившейся ситуацией не довольны как производители, так и сборщики молока, – прокомментировал депутат Госдумы Сергей Казанков. – Добавлю, что свою лепту в обесценивание сырья вносят и розничные сети, многие из которых работают через офшоры и не платят налоги в российский бюджет. Все это говорит о том, что за тридцать лет цивилизованный рынок в России так и не сложился. Сельское хозяйство по-прежнему лихорадит. Министр сельского хозяйства Марий Эл Александр Гречихо предлагает создать ценовые «коридоры» и установить договорные отношения между звеньями производственной цепочки – производителями, трейдерами, переработчиками и торговыми сетями. На мой взгляд, эффективной мерой в решении «молочной» проблемы может стать госрегулирование в виде интервенции и госзакупок. Раньше, в годы СССР, этот прием использовался в отношении молока и картофеля.

Региональная неделя показала, что горожан и жителей сельских районов республики волнуют разные темы. Например, в Волжске вместо «отписок» люди хотят получать  от чиновников конкретные, ясные ответы. На этом внимание Сергея Казанкова заострили сразу несколько избирателей.

- Согласен, что обратная связь с людьми должна быть более четкой, а сотрудникам служб и ведомств следует подумать об изменении стиля работы, а то избиратели пишут в своих обращениях, что в горадминистрации, или управляющей компании «никто ничего не делает, – объяснил парламентарий.

Также депутат-коммунист обсудил ряд рабочих вопросов с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаилом Леонтьевым и посетил редакцию городской газеты «Волжская правда».

Следующая региональная неделя депутатов Государственной Думы РФ намечена на конец февраля – начало марта, отмечает пресс-служба депутата Госдумы РФ С.И.Казанкова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Кирилл Черкасов провел прием граждан
31 января 2018, 09:00
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков подвел итоги региональной недели