» » » Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов хотел бы переехать в Кремлевский централ из-за горячей воды и еды

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов хотел бы переехать в Кремлевский централ из-за горячей воды и еды

01 февраля 2018, 10:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2486
Фото Павла Старикова.

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов рассказал, что из-за проблем со здоровьем хотел бы переехать в другое СИЗО, сообщает телеканал «Дождь».

- Я теряю здоровье, обострилась болезнь Бехтерева, невыносимо болят суставы, особенно ночью. Когда меня посадили, здоровья уже не было, а сейчас обострение, — рассказал правозащитникам Леонид Маркелов.

По словам бывшего чиновника, он плохо переносит условия содержания в Лефортово и хотел бы переехать в другое СИЗО - Кремлевский централ (СИЗО 99/1). В этой тюрьме есть горячая вода, а за дополнительную плату можно получить дополнительный обед и сходить в душ.

Однако возможный переезд экс-глава Марий Эл назвал стрессом, потому что это займет две недели. Кроме того, бывший политик считает себя сакральной жертвой.

- Я болею, несмотря ни на что стараюсь держаться, хотя стихов не пишу, настроение отвратительное. Читаю книги, тем и спасаюсь, — рассказал Леонид Маркелов.

Напомним, что 11 января Басманный суд Москвы оставил под стражей экс-чиновника до 13 апреля, а следствие нашло дом в Сен-Тропе. Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов обвиняется в получении взятки.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов хотел бы переехать в Кремлевский централ из-за горячей воды и еды