» » » Какие итоги подвел глава Марий Эл Александр Евстифеев?

Какие итоги подвел глава Марий Эл Александр Евстифеев?

20 декабря 2017, 14:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1755
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

19 декабря глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал об основных результатах деятельности по развитию республики за восемь месяцев его работы.

Какие основные направления работы марийского правительства?

Экономические показатели

Александр Евстифеев рассказал об основных результатах деятельности по социально-экономическому развитию республики, при этом обратив внимание на постепенное снижение основного кредитного долга Марий Эл. Благодаря проведенным мероприятиям, он уже уменьшился на 1 млрд. 805 млн. рублей.

Сельское хозяйство

В этом году погода не радовала сельхозтоваропроизводителей. Однако несмотря на трудности фермеры собрали 237 тысяч тонн зерна. Это на 11% выше, чем в прошлом году. Марийские хозяйства произвели 228 тысяч тонн мяса скота и птицы, что на 7% выше 2016 года. По итогам девяти месяцев лучший показатель Марий Эл в производстве мяса птицы - 3 место в Приволжском федеральном округе, 12 – в России.

Строительство и ЖКХ

В республике в 2017 году ликвидировано 20,58 тыс. кв. м аварийного жилья и 1 355 жителей Марий Эл обрели новый дом.

Марийские дороги

В шести районах введено более 13 км сельских дорог. Однако на восстановление дорожной сети Марий Эл требуется более 50 млрд. рублей.

Образование

В 2017 году создано 151 новое место и в 118 марийских школах проведен капитальный и текущий ремонт.

Здравоохранение

На бесплатные лекарства региональные власти направили 91,35 млн. рублей, что выше уровня 2016 на 87,23 %. Глава региона также отметил, что по сравнению с 2016 годом зарплата медработников выросла на 28%.

Социальная сфера

В 2017 году на реализацию мероприятий по соцподдержке жителей Марий Эл выделенл 4,01 млрд. рублей, в том числе 3,0 млрд. рублей средства республиканского бюджета и 1,01 млрд. рублей – федерального бюджета.

В этот день Александр Евстифеев также наградил медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл» жителя Куженерского района Степана Эльтерова. Управление общественных связей и информации главы РМЭ отмечает, что руководитель региона раскрыл планы на 2018 год.

- Наше заседание проходит в формате подведения итогов, а их мы подводим в конце года. Поэтому, заканчивая свой доклад, я искренне и сердечно поздравляю всех с наступающим Новым годом. Призываю вас, как делаю это во всех своих выступлениях, работать консолидировано, слаженно, помогать друг другу двигаться вперед, жить и работать в интересах Марий Эл, всей общественности и всех гостей, которые посещают нашу республику, - отметил Александр Евстифеев. - Как видите из показателей, которые вам приводит правительство, многие из них в социально-экономическом развитии вполне характеризуют республику как успешно развивающийся субъект. Задача наша состоит в том, что работать дальше целенаправленно, оставаться ориентированными на результат, и этого результата обязательно достигать.

С итоговым докладом можно ознакомиться на официальном интернет-портале Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Какие итоги подвел глава Марий Эл Александр Евстифеев?