» » » Глава Марий Эл Александр Евстифеев проверил работу йошкар-олинского кирпичного завода

Глава Марий Эл Александр Евстифеев проверил работу йошкар-олинского кирпичного завода

27 ноября 2017, 13:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1873
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

26 ноября глава Марий Эл Александр Евстифеев совершил рабочую поездку по столице.

Руководитель региона также посетил предприятие по производству красного керамического кирпича и добыче строительного песка. Александр Евстифеев поговорил с руководством предприятия о финансовых трудностях компании, отмечает управление общественных связей и информации главы РМЭ. Кроме того, он осмотрел технологию на кирпичном заводе и оценил условия труда.

- Мы посмотрели технологию, - сказал Александр Евстифеев. - Она исправно работающая, но сильно устаревшая на несколько десятков лет. И хотя предприятие исправно платит налоги, объем налогов снижен. Есть риски и для самих работников. Во-первых, остается невысокой заработная плата тех, кто работает на кирпичном заводе. 21 тысяча рублей – это мало при производстве строительных материалов. Зарплату нужно повышать. Значит, нужно работать над созданием и применением более современных технологий. Предприятие нуждается в реконструкции, и, честно говоря, в том, чтоб кирпичный завод был построен заново. Строительная площадка должна быть максимально приближена к карьеру глины.

Глава Марий Эл отметил, чтобы модернизировать кирпичный завод, нужно привлекать инвесторов. По его мнению, реализация новых инвестиционных проектов в строительном сегменте марийской экономики крайне важна.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл Александр Евстифеев проверил работу йошкар-олинского кирпичного завода