» » » В Правительстве Марий Эл произошла оптимизация

В Правительстве Марий Эл произошла оптимизация

30 октября 2017, 09:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3579
Фото Павла Старикова.

27 октября глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал указ «О структуре органов исполнительной власти Республики Марий Эл».

Александр Евстифеев прокомментировал изменения и добавил, что для него важно было знать мнение прокуратуры, органов юстиции и Федеральной налоговой службы. Однако противоречий законодательству не обнаружено. 

Глава региона также отметил, что новое Правительство сократится. Это станет возможным благодаря оптимизации.

Какие изменения произошли в структуре Правительства?

Сократилось количество заместителей Главы – вместо десяти их будет семь. Все заместители являются освобожденными, то есть они не совмещают должности министров и замов. Шесть из них будут работать в Марий Эл, один – в Москве, который возглавит Постоянное Представительство республики. Что касается первых замов, в новой структуре их будет трое.

Количество министерств – тринадцать. При этом произошло изменение в одном из них: вопросы юстиции стали составной частью нового ведомства – министерства по внутренней политике, развитию местного самоуправления и юстиции.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ напоминает, что назначения состоятся позже. К 21 ноября будет окончательно сформировано Правительство республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Правительстве Марий Эл произошла оптимизация