» » » 32 сессия депутатов объявит нового прокурора Республики Марий Эл

32 сессия депутатов объявит нового прокурора Республики Марий Эл

17 октября 2017, 11:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1997
Фото Павла Старикова.

На следующей неделе в Йошкар-Оле пройдет 32-ая сессия Госсобрания Марий Эл. В повестке дня значится всего 4 проекта закона, предварительное рассмотрение которых уже идет полным ходом в стенах парламента.

Депутатам предстоит внести изменения в республиканские законы, касающиеся бюджетных и налоговых правоотношений, местного самоуправления, государственной гражданской и муниципальной службы. Помимо этого, по предложению Министерства социального развития Республики Марий Эл будет увеличен прожиточный минимум пенсионера – в 2018 году он будет составлять 8036 рублей (в 2017 году – 7967 рублей).

О том, что еще сулит готовящаяся сессия, мы спросили депутата Евгения Ремнёва.

- Хотя проект республиканского закона, касающийся госслужбы, не имеет ничего интересного в названии, его содержание привлекает внимание. В 2018 году планируется создание реестра чиновников, уволенных в связи с утратой доверия, для всех уровней власти. Это непосредственно бьет по коррупции - бывший коррупционер будет занесен в общую базу данных без права на «всплытие» в совершенно другой должности, - сообщил парламентарий.

- Кроме этого, на сессии будет согласована кандидатура Белякова Сергея Геннадьевича для назначения на должность прокурора Республики Марий Эл. Многие жители, которые, к сожалению, не всегда могут защитить свои права через надзорный орган, возлагают большие надежды на нового прокурора. Бывший первый заместитель прокурора Республики Дагестан, работавший ранее в органах прокуратуры Нижегородской области и Татарстана, будет согласован по представлению Генерального прокурора России, - добавил Евгений Ремнёв.

Сессия начнется 23 октября 2017 года в 12 часов с возможностью просмотра онлайн-трансляции на сайте Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 32 сессия депутатов объявит нового прокурора Республики Марий Эл