» » » На оглашении Послания Президента РФ присутствовал Глава Марий Эл

На оглашении Послания Президента РФ присутствовал Глава Марий Эл

13 декабря 2013, 09:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1822
На оглашении Послания Президента РФ присутствовал Глава Марий Эл12 декабря в день 20-летия Конституции России Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов принял участие в совместном заседании палат Федерального Собрания страны, в рамках которого было представлено ежегодное послание Президента РФ Федеральному Собранию, приуроченное к 20-летию Конституции РФ – в этом году.
В этот раз событие выдалось особенно знаковым. Оно дважды юбилейное: десятое для Владимира Путина и двадцатое в новейшей российской истории. Главу нашей республики не первый раз приглашают в Кремль для участия в главном политическом событии года.
Особая тема Послания 2013 года – власть на местах. Президент напомнил, что именно муниципальные чиновники должны решать бытовые проблемы людей. Будучи самой близкой к людям, местная власть должна быть доступна каждому. Главная задача в этой сфере – уточнение общих принципов организации местного самоуправления, развитие сильной, независимой, финансово состоятельной власти на местах.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На оглашении Послания Президента РФ присутствовал Глава Марий Эл