» » » Центризбирком Марий Эл подвел итоги выборов

Центризбирком Марий Эл подвел итоги выборов

Фото Марии Беловой.

По сравнению с предыдущей губернаторской кампанией, в этом году выборы главы Марий Эл прошли, образно говоря, по заветам Кота Леопольда.

В пятницу состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Марий Эл по итогам выборов под председательством Ирины Татариновой. На нем присутствовали все кандидаты на пост главы республики, а также 14 членов комиссии с правом решающего голоса.

По данным ЦИК Марий Эл, на этих выборах в комиссию поступило всего 3 обращения по поводу нарушений. Все они поступили от избирателей и рассмотрены, по 1 из них нарушение выявлено частично. На результаты выборов это не повлияло.

Слово главы Марий Эл

Избранный большинством голосов глава Марий Эл Александр Евстифеев поблагодарил коллег по избирательному процессу за уважительное отношение к избирателям и закону:

- Я обращаю ваше внимание, что в избирательных комиссиях республики мы не наблюдаем особого мнения. Это единодушие в оценке того, как шел избирательный процесс, что не было допущено нарушений федерального и регионального законодательства, не было нарушений в адрес избирателей. Я думаю, это положительный пример того, как нужно работать в подготовке членов избирательной комиссии.  

Оппоненты – за совместную работу

Кандидаты на пост также высказали слова благодарности ЦИКу Марий Эл и признали результаты выборов справедливыми.

Наталия Глущенко пожелала избранному главе республики успехов и отметила хорошую работу нового состава республиканского Центризбиркома. «Это были честные выборы, а не борьба компроматов, как в прошлый раз, – сказала Наталия Глущенко. – Жители проголосовали за перемены, которых мы все давно ждали. Желаем вам (Евстифееву), чтобы заданный вами курс проходил без сбоев, чтобы через 5 лет жители республики были рады тому, что сегодня так проголосовали».

Валентина Злобина поблагодарила избирателей республики за активность и поздравила Александра Евстифеева с заслуженной победой: «Я считаю, что итоги выборов отражают реальное положение дел. В процессе этих выборов мы все – созидательные силы республики – мобилизовались. Желаю успехов и считаю, что в решении проблем Марий Эл вы будете не одиноки. Всем отличного настроения и созидательной работы!»

Альберт Федоров тоже выразил готовность помогать избранному губернатору в работе: «У нас в республике много проблем. Мы не отходим от дел и готовы работать на благо республики все вместе».

Два новых депутата Госсобрания

Заместитель председателя ЦИК Марий Эл Вениамин Осокин огласил результаты дополнительных выборов в Государственное собрание депутатов Республики Марий.

В Козьмодемьянском одномандатном избирательном округе №13 победила Светлана Громова («Единая Россия») с результатом 51,92% голосов. По Волжскому округу №14 избран Сергей Федоров («Единая Россия»), которого поддержали 45,45% избирателей.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Центризбирком Марий Эл подвел итоги выборов