» » » Врио главы Марий Эл контролирует ремонт спортзала в Оршанке

Врио главы Марий Эл контролирует ремонт спортзала в Оршанке

04 августа 2017, 15:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2056
Фото управление общественных связей и информации главы РМЭ.

3 августа врио главы Марий Эл Александр Евстифеев посетил Оршанку и взял под контроль социальные проблемы местных жителей.

Сейчас в Оршанке практически нет возможности заниматься спортом: ни спортзала, ни какой-либо благоустроенной площадки здесь нет. В 2011 году заложили физкультурно-оздоровительный комплекс, но он остался недостроенным из-за отсутствия финансирования. Муниципалитету рекомендовано выставить недострой на продажу, а вырученные средства направить на реконструкцию спортзала в Оршанском многопрофильном колледже.

Руководитель республики Александр Евстифеев также осмотрел помещения для занятия спортом. Управление общественных связей и информации главы РМЭ сообщает, что в помещении предстоит осуществить капитальный ремонт кровли, выполнить отделочные работы, монтаж и наладку инженерного оборудования и коммуникаций. Врио главы Марий Эл отметил, что из-за предоставления значительных денежных средств муниципальные органы должны доказать экономическую и финансовую обоснованность спортивного объекта.

На реализацию проекта по реконструкции и капитальному ремонту здания будут направлены средства бюджетов разных уровней. Администрация района подготовила заявку на ремонт на сумму около 29 млн. рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Врио главы Марий Эл контролирует ремонт спортзала в Оршанке