» » » За 7 лет работы партпроекта «Единой России» было реконструировано и построено более 5 тысяч садов по всей стране

За 7 лет работы партпроекта «Единой России» было реконструировано и построено более 5 тысяч садов по всей стране

06 июля 2017, 14:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1666
Фото пресс-службы РО партии "Единая Россия"

За время реализации проекта «Детские сады – детям» построено, реконструировано и оборудовано более 5 тысячи детских садов по всей стране, более одного миллиона детей получили доступ к дошкольному образованию в соответствии с «майскими указами» Президента РФ. Об этом заявила координатор партпроекта «Детские сады – детям», заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова.

«Более 5 тысячи детских садов построено, реконструировано, дооборудовано. Благодаря этому более 1 миллиона детей получили доступ к качественному дошкольному образованию. За время работы федерального партийного проекта «Детские сады – детям» проведено более 7 тысяч мероприятий, в том числе мониторинги заработных плат работников дошкольного образования, качества питания в дошкольных образовательных организациях, развития инклюзивного образования в детских садах и другие. Многое делается для развития инфраструктуры дошкольных учреждений, качественного наполнения сути проекта. Проводятся конференции, форумы, конкурсы профессионального мастерства, детские конкурсы, мероприятия по повышению привлекательности сферы дошкольного образования», – рассказала Тутова.

Региональный координатор партпроекта, депутат Государственного Собрания республики Ольга Цветкова рассказала о достижениях проекта в Марий Эл. «В рамках реализации проекта «Детские сады – детям» с 2011 года в республике создаются дополнительные места для детей дошкольного возраста благодаря открытию дошкольных групп в образовательных организациях, возврату в систему дошкольного образования ранее закрытых и перепрофилированных зданий детских садов, реконструкции и строительству новых детских садов. Так, в  2017 году открылись 170 дополнительных дошкольных мест за счет рационального использования площадей в Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске и Медведево. В детском саду № 49 «Лесная сказка» благодаря строительству пристроя появится 100 дополнительных мест», - прокомментировала Цветкова.

 

Партийный проект «Единой России» «Детские сады – детям», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях. Партпроект держит на контроле выплату зарплат работникам детских садов, оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии «воспитатель» в обществе.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За 7 лет работы партпроекта «Единой России» было реконструировано и построено более 5 тысяч садов по всей стране