» » » Секретарь Единой России в Марий Эл сообщил, что партия не будет давить на муниципальных депутатов

Секретарь Единой России в Марий Эл сообщил, что партия не будет давить на муниципальных депутатов

03 июля 2017, 17:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2040
Фото пресс-службы РО партии "Единая Россия"

Марийское региональное отделение Единой России не будет против, если все 6 кандидатов на пост главы республики пройдут через муниципальный фильтр.

На брифинге, посвященном этой теме, секретарь марийского регионального отделения партии Владимир Мухин сообщил, что из 1287 действующих в Марий Эл муниципальных депутатов 925 – члены либо сторонники «Единой России». Это около 72% от общего числа. Среди оставшихся большая часть – 312 человек – беспартийные.

«Мы понимаем, что сегодня ни одна политическая партия не имеет достаточного представительства своих депутатов для сбора необходимого количества подписей, – заявил лидер регионального отделения. – Поэтому мы призываем депутатов от нашей партии поддерживать выдвижение кандидатов на выборах главы Республики Марий Эл вне зависимости от их политической принадлежности».

Для прохождения муниципального фильтра кандидат должен собрать минимум 123 подписи муниципальных депутатов, но не больше 129. В их числе должно быть от 31 до 33 подписей депутатов муниципальных районов или городских округов.

Кандидаты завершат сбор подписей 26 июля, после чего Центризбирком Марий Эл проверит документы. Затем наступит этап предвыборной агитации.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Секретарь Единой России в Марий Эл сообщил, что партия не будет давить на муниципальных депутатов