» » » В Йошкар-Оле прошло сразу два антикоррупционных митинга

В Йошкар-Оле прошло сразу два антикоррупционных митинга

13 июня 2017, 11:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 4100
Фото Павла Старикова.

Местный активист независимо от штаба Навального в Йошкар-Оле согласовал митинг 11 июня на площади Никонова.

В День России состоялся «основной» митинг под главным лозунгом «Требуем ответов», в котором приняли участие около 300 человек. «Мы сами обошли всех и посчитали каждого. Во время последнего обхода на митинге было под 250 человек, плюс уже успело уйти человек 50», – сообщили в социальной сети организаторы.

Выступающие обсуждали не только коррупцию федерального уровня, но и наши региональные проблемы. Возможность высказаться была у всех желающих, к микрофону подходили и очень молодые участники, которым на вид в районе 18-20 лет, и уже опытные люди с сединами.

Велась прямая трансляция на youtube, как и в большинстве городов, где проходили антикоррупционные митинги.

Оба митинга прошли мирно, без стычек, экстремистских лозунгов и задержаний. Йошкар-олинские активисты четко обозначили свою позицию, при этом держа себя в руках и оставаясь в рамках закона. Позиция эта была выражена в резолюции, содержащей 11 пунктов, среди которых требования привлечь к уголовной ответственности фигурантов расследований Фонда борьбы с коррупцией, допустить Алексея Навального к участию в президентских выборах, и несколько требований местного значения, таких как возврат молочных кухонь и наведение порядка в сфере транспорта и здравоохранения.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле прошло сразу два антикоррупционных митинга