» » » Адвокат бывшего мэра Йошкар-Олы: завтра Павла Плотникова могут выпустить на свободу

Адвокат бывшего мэра Йошкар-Олы: завтра Павла Плотникова могут выпустить на свободу

18 мая 2017, 20:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 5080

Завтра, 19 мая, на заседании Верховного суда Марий Эл будет рассмотрено ходатайство о продлении ареста Павла Плотникова, ранее занимавшего должность мэра Йошкар-Олы.

Как сообщает адвокат бывшего градоначальника Игорь Комаров, на данный момент следствие не может составить обвинительное заключение Павлу Плотникову.

– По закону, в СИЗО можно находиться не более полутора лет, а на днях будет ровно 18 месяцев с тех пор, как Павел Вячеславович был взят под стражу, – поясняет Игорь Комаров. – Следствие нашло очередной повод, чтобы продлить Плотникову срок заключения, ссылаясь на то, что, якобы, обвиняемый не успел ознакомиться с материалами дела. Однако это не так. Павел Вячеславович рассмотрел все материалы, но следователи его уговаривают: «Ну, может, вы ещё раз ознакомитесь с делом!» По результатам расследования, шесть эпизодов дела в отношении Павла Плотникова из восьми были прекращены, в том числе и эпизод, связанный с дачей взятки. А по остальным двум пунктам следователь в настоящий момент составить обвинительное заключение не может. Вообще Павел Вячеславович собирается домой.

Напомним, что Павел Плотников находится в йошкар-олинском СИЗО с 3 декабря 2015 года. Его обвинили в получении взятки от предпринимателя Александра Туруева.

Сам Туруев уже год отбывает срок за попытку покушения на бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова в колонии строгого режима.

В СИЗО сейчас находится и бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов, с именем которого и связывают снятие Павла Плотникова с должности и заключение бывшего мэра под стражу. 

Ирина ЕРОФЕЕВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Адвокат бывшего мэра Йошкар-Олы: завтра Павла Плотникова могут выпустить на свободу